hypweb.net
XOOPSマニア  最新情報のRSS(サイト全体)
[ 自宅サーバーWebRing |ID=54 前後5表示乱移動サイト一覧 ]

これらのキーワードがハイライトされています: 49243710

価格比較の最安百貨

価格で絞り込む: 円以上

できるだけ安く購入するための価格比較コーナー。複数のネットマーケットから検索商品を安い順に一覧表示。
オークションの品物は即決(即売)価格でリストアップ。
送料無料 表示でも、条件により送料が必要な場合があります。
送料など詳細を各ショッピングページで必ずご確認ください。

イブA 48錠 指定2類医薬品』の一発価格比較一覧

最安値平均最高値
110 903 6,900
型番候補(適合度順): PRO-ND1000(1) | PRO-ND100(1) | A48(1)
49243710」の総点数(251): Yahoo!ショッピングショ: (118), 楽天市場市: (130), アカチャンホンポ赤: (0), ロフト公式ネットストアーLOFT: (-), その他のマーケットA他A: (3), その他のマーケット他B: (0) から 43点を表示しています。
価格、在庫状況などの更新日時: 2022年08月10日 11時31分30秒 (7.00s)

【中古】その男、ワガママにつき 7/ 酒井美羽
【中古】その男、ワガママにつき 7/ 酒井美羽
¥ 110 送料案内:
【10点購入で全品5%OFF】 その男、ワガママにつき 7 (新書版) の詳細 出版社: 角川書店 レーベル: あすかコミックス 作者: 酒井美羽 カナ: ソノオトコワガママニツキ / サカイミワ サイズ: 新書版 ISBN: 4049243717 発売日: 1993/08/01 関連商品リンク : 酒井美羽その男、ワガママにつき 角川書店 

【中古】その男、ワガママにつき 7/ 酒井美羽
【中古】その男、ワガママにつき 7/ 酒井美羽
¥ 218 送料無料:
【送料無料】 その男、ワガママにつき 7 新書版 の詳細 出版社: 角川書店 レーベル: あすかコミックス 作者: 酒井美羽 カナ: ソノオトコワガママニツキ / サカイミワ サイズ: 新書版 ISBN: 4049243717 発売日: 1993/08/01 関連商品リンク : 酒井美羽 角川書店 あすかコミックス  

Aptonia(アプトニア) ローラーマッサージツール 100 2249376-8392160
Aptonia(アプトニア) ローラーマッサージツール 100 2249376-8392160
¥ 260 :
アウトドア > その他
●デカトロンジャパン(株) Aptonia(アプトニア)●コロコロしながら脚・首回り・胸筋などの筋肉をほぐすミニマッサージローラー。●バッグに入る小ぶりサイズ。●効果的なマッサージには、1か所の筋肉に対して5分以上のマッサージをおすすめします。 ●ハンドル:100%ポリプロピレン(PP)●外側の素材:100%熱可塑性ポリエチレン(TPE)●リム:100%ポリプロピレン(PP)●バー:100%スチール フィットネス・トレーニング スポーツケア用品 マッサージグッズ

【第2類医薬品】【エスエス製薬】イブA錠 48錠【解熱】【鎮痛】【イブA】
【第2類医薬品】【エスエス製薬】イブA錠 48錠【解熱】【鎮痛】【イブA】
¥ 549 3980円以上送料無料送料案内:
★税込3,980円以上で送料無料★痛み・熱にすばやい効き目商品特徴 ■イブA錠は、飲みやすい小粒のフィルムコーティング錠で、吸収がよくはやく効く解熱鎮痛薬です。 イブA錠に配合されたイブプロフェンが、痛みや熱の原因となる物質(プロスタグランジン)の発生を抑え、痛み・熱に、すばやくすぐれた効きめをあらわします。 さらに、アリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合、解熱鎮痛効果を高めました。 効能・効果 生理痛、頭痛、歯痛、咽喉痛、関節痛、筋肉痛、神経痛、腰痛、肩こり痛、抜歯後の疼痛、打撲痛、耳痛、骨折痛、ねんざ痛、外傷痛の鎮痛 • 悪寒、発熱時の解熱 用法・用量 次の1回量を1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて服用します。 服用間隔は4時間以上おいてください。 大人(15才以上)…1回量2錠 15才未満…服用しないこと 【用法・用量に関連する注意】 (1)用法・用量を厳守してください。 成分1日最大量60丸(3包)中 イブプロフェン 150mg、アリルイソプロピルアセチル尿素 60mg、無水カフェイン 80mg ※添加物として、クロスCMC - Na、無水ケイ酸、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒドロキシプロピルメチルセルロース、マクロゴール、ステアリン酸Mg、タルク、酸...

イブA 48錠 指定2類医薬品
イブA 48錠 指定2類医薬品
¥ 565 送料案内:
「イブA 24錠」は、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、その鎮痛・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。医薬品。 ●痛みのもとにしっかり作用して、つらい痛みをよく抑えます。 ●のみやすい小粒のフィルムコーティング錠です。医薬品

イブA 48錠【第(2)類医薬品】
イブA 48錠【第(2)類医薬品】
¥ 576 5500円以上送料無料送料案内:
★税込5,500円以上お買い上げで送料無料★商品の特長 「イブA 48錠」は、痛みや熱の原因となる物(プロスタグランジン)ができるのを抑え、痛み・熱にすばくやく効き目をあらわすイブプロフェンに、その鎮痛・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と、無水カフェインを配合した痛み止めです。吸収がよくはやく効き、痛みのもとにしっかり作用して、つらい痛みをよく抑えます。のみやすい小粒のフィルムコーティグ錠です。医薬品。 内容量 48錠 効能・効果 (1)悪寒・発熱時の解熱 (2)歯痛・抜歯後の疼痛・頭痛・打撲痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・骨折痛・ねんざ痛・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛 全成分 イブプロフェン 150mg アリルイソプロピルアセチル尿素60mg 無水カフェイン 80mg 添加物として、クロスCMC-Na、無水ケイ酸、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒドロキシプロピルメチルセルロース、マクロゴール、ステアリン酸Mg、タルク、酸化チタンを含有します。 用法・用量・使用方法 次の1回量を1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて服用します。服用間隔は4時間以上おいてください。   年齢 1回量 大人(15才以上) 2錠 15才未満 服用しないこと (用法・用量に関連する...

【第(2)類医薬品】【エスエス製薬】イブA48錠【セルフメディケーション税制 対象品】
【第(2)類医薬品】【エスエス製薬】イブA48錠【セルフメディケーション税制 対象品】
¥ 595 送料案内:
型番: A48
医薬品をご購入のお客様へ 必ずご確認ください こちらの商品は 【指定第2類医薬品】 です。 ご購入時には必ずこの商品ページの 【してはいけないこと】 をご確認ください。 「イブA 48錠」は、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、その鎮痛・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。

★(指定第2類医薬品)エスエス製薬 イブA錠 48錠/ イブ 鎮痛剤
★(指定第2類医薬品)エスエス製薬 イブA錠 48錠/ イブ 鎮痛剤
¥ 602 送料案内:
痛みのもとにしっかり作用して、すぐれた鎮痛効果を発揮。 ※別注文での複数購入不可

★(指定第2類医薬品) エスエス製薬 イブA錠 48錠/ イブ 鎮痛剤
★(指定第2類医薬品) エスエス製薬 イブA錠 48錠/ イブ 鎮痛剤
¥ 602 送料案内:
痛みのもとにしっかり作用して、すぐれた鎮痛効果を発揮。 ※別注文での複数購入不可

☆限定数ご奉仕品☆ 【メール便対象商品】【第(2)類医薬品】イブA錠(48錠) 【イブ】【セルフメディケーション税制対象商品】
☆限定数ご奉仕品☆ 【メール便対象商品】【第(2)類医薬品】イブA錠(48錠) 【イブ】【セルフメディケーション税制対象商品】
¥ 603 送料案内:
イブA錠/痛み・熱【セルフメディケーション税制対象商品】商品説明商品名イブA錠 商品説明イブプロフェン配合製剤 痛み・熱 ◆イブA錠は、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、その鎮痛・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。 ◆痛みのもとにしっかり作用して、つらい痛みをよく抑えます。◆のみやすい小粒のフィルムコーティング錠です。 効果・効能 ●月経痛(生理痛)・頭痛・歯痛・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ●悪寒・発熱時の解熱用法 用量 次の1回量を1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて水又はぬるま湯で服用してください。服用間隔は4時間以上おいてください。成人(15才以上):2錠15才未満:服用しないこと【用法・用量に関連する注意】 (1)用法・用量を厳守してください。(2)錠剤の取り出し方  錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出してお飲みください。(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さるなど思わぬ事故につながります。) 成分2錠中イブプロフェン・・・150mg アリルイソプロピル...

イブA錠 48錠(指定第2類医薬品) エスエス製薬
イブA錠 48錠(指定第2類医薬品) エスエス製薬
¥ 609 送料案内:
イブA錠は、のみやすい小粒のフィルムコーティング錠の解熱鎮痛薬です。 イブA錠は、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、その鎮静・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。 効能・効果 ・月経痛(生理痛)・頭痛・歯痛・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ・悪寒・発熱時の解熱

【指定第2類医薬品】イブ A錠 48錠 【セルフメディケーション税制対象】
【指定第2類医薬品】イブ A錠 48錠 【セルフメディケーション税制対象】
¥ 620 送料案内:
【注意!】こちらの商品は『第2類医薬品』です。以下の文章を良く読み、設問に必ずお答え下さい。尚、お薬に関するご質問は下記電話番号までお問合せください。●株式会社サンドラッグ 【電話番号:0120-009-368】※医薬品は使用上の注意をよく読み用法・用量を守って正しくお使い下さい。 商品名イブ A錠内容量48錠商品説明イブA錠は、のみやすい小粒のフィルムコーティング錠の解熱鎮痛薬です。 イブA錠は、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、その鎮静・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。使用上の注意[してはいけないこと](守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります。)1. 次の人は服用しないでください(1) 本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2) 本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3) 15才未満の小児。 (4) 出産予定日12週以内の妊婦。 2. 本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬、乗物酔い薬 3. 服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください(眠気等があらわれることがあります。)...

(指定第2類医薬品)エスエス製薬 イブA錠 48錠
(指定第2類医薬品)エスエス製薬 イブA錠 48錠
¥ 638 送料案内:
●イブA錠は、のみやすい小粒のフィルムコーティング錠の解熱鎮痛薬です。 ●イブA錠は、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、その鎮静・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。

【第(2)類医薬品】★薬)エスエス製薬/イブA錠 48錠
【第(2)類医薬品】★薬)エスエス製薬/イブA錠 48錠
¥ 643 送料案内:
●内容量:48錠 エスエス製薬 えすえす製薬 SSP いぶAじょう EVEA 解熱鎮痛薬 痛み止め薬 解熱剤 頭痛薬 錠剤 白色 フィルムコーティング錠 1箱 48錠 指定二類医薬品 お薬 おくすり ドラッグ 成人 15歳以上 イブプロフェン セルフメディケーション税 セルフメディケーション税制対象商品 セルフメディケーション税制控除対象商品 セルフメディケーション税控除対象

【ゆうパケット対象商品】【第(2)類医薬品】イブA錠(48錠) 【イブ】【セルフメディケーション税制対象商品】
【ゆうパケット対象商品】【第(2)類医薬品】イブA錠(48錠) 【イブ】【セルフメディケーション税制対象商品】
¥ 644 送料案内:
イブA錠/痛み・熱商品説明商品名イブA錠 商品説明イブプロフェン配合製剤 痛み・熱 ◆イブA錠は、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、その鎮痛・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。 ◆痛みのもとにしっかり作用して、つらい痛みをよく抑えます。◆のみやすい小粒のフィルムコーティング錠です。 効果・効能 ●月経痛(生理痛)・頭痛・歯痛・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ●悪寒・発熱時の解熱用法 用量 次の1回量を1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて水又はぬるま湯で服用してください。服用間隔は4時間以上おいてください。成人(15才以上):2錠15才未満:服用しないこと【用法・用量に関連する注意】 (1)用法・用量を厳守してください。(2)錠剤の取り出し方  錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出してお飲みください。(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さるなど思わぬ事故につながります。) 成分2錠中イブプロフェン・・・150mg アリルイソプロピルアセチル尿素・・・60mg無水カフェイン・・...

イブA錠 48錠 (1個)  指定第2類医薬品
イブA錠 48錠 (1個) 指定第2類医薬品
¥ 656 送料案内:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、その鎮痛・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合。のみやすい小粒のフィルムコーティング錠。

★【指定第2類医薬品】エスエス製薬 イブA錠 48錠[イブ 鎮痛剤] (応)
★【指定第2類医薬品】エスエス製薬 イブA錠 48錠[イブ 鎮痛剤] (応)
¥ 657 送料案内:
痛みのもとにしっかり作用して、すぐれた鎮痛効果を発揮。飲みやすい小粒の錠剤です。【この商品はお1人様5個限りとさせていただきます】【同梱・複数注文不可】イブA錠は、のみやすい小粒のフィルムコーティング錠の解熱鎮痛薬です。 イブA錠は、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、その鎮静・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。内容量48錠使用上の注意次の人は服用しないでください (1) 本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2) 本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3) 15才未満の小児。 (4) 出産予定日12週以内の妊婦。成分・分量成分とそのはたらき(2錠中)イブプロフェン・・・150mg 痛みのもと(プロスタグランジンの発生)を抑えます。アリルイソプロピルアセチル尿素・・・60mg イブプロフェンの鎮痛作用を高める鎮静成分です。無水カフェイン・・・80mg 血管の拡張を抑え、イブプロフェンの鎮痛効果を助けます。効能又は効果・月経痛(生理痛)・頭痛・歯痛・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷...

【第(2)類医薬品】イブA錠 48錠/メール便4個まで
【第(2)類医薬品】イブA錠 48錠/メール便4個まで
¥ 657 送料案内:
頭痛 生理痛 イブ EVE エスエス製薬|商品区分:医薬品【商品の特徴】イブA錠は、のみやすい小粒のフィルムコーティング錠の解熱鎮痛薬です。 イブA錠は、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、その鎮静・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。【効果・効能】月経痛(生理痛)・頭痛・歯痛・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛・悪寒・発熱時の解熱【成分・分量】2錠中 イブプロフェン 150mg アリルイソプロピルアセチル尿素 60mg 無水カフェイン 80mg 添加物:無水ケイ酸、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒプロメロース、マクロゴール、ステアリン酸Mg、タルク、酸化チタン【用法・用量】次の1回量を1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて水又はぬるま湯で服用してください。服用間隔は4時間以上おいてください。成人(15才以上)…1回量2錠15才未満…服用しないこと【用法・用量に関連する注意】(1) 用法・用量を厳守してください。(2) 錠剤の取り出し方:錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出してお飲みください。(誤ってそ...

【第(2)類医薬品】イブA錠 48錠
【第(2)類医薬品】イブA錠 48錠
¥ 657 送料案内:
頭痛 生理痛 イブ EVE エスエス製薬|商品区分:医薬品【商品の特徴】イブA錠は、のみやすい小粒のフィルムコーティング錠の解熱鎮痛薬です。 イブA錠は、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、その鎮静・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。【効果・効能】月経痛(生理痛)・頭痛・歯痛・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛・悪寒・発熱時の解熱【成分・分量】2錠中 イブプロフェン 150mg アリルイソプロピルアセチル尿素 60mg 無水カフェイン 80mg 添加物:無水ケイ酸、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒプロメロース、マクロゴール、ステアリン酸Mg、タルク、酸化チタン【用法・用量】次の1回量を1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて水又はぬるま湯で服用してください。服用間隔は4時間以上おいてください。成人(15才以上)…1回量2錠15才未満…服用しないこと【用法・用量に関連する注意】(1) 用法・用量を厳守してください。(2) 錠剤の取り出し方:錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出してお飲みください。(誤ってそ...

(指定第2類医薬品)エスエス製薬 イブA錠 48錠
(指定第2類医薬品)エスエス製薬 イブA錠 48錠
¥ 669 送料案内:
●イブA錠は、のみやすい小粒のフィルムコーティング錠の解熱鎮痛薬です。 ●イブA錠は、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、その鎮静・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。

(指定第2類医薬品)エスエス製薬 イブA錠 48錠
(指定第2類医薬品)エスエス製薬 イブA錠 48錠
¥ 669 送料案内:
小粒のフィルムコーティング錠の解熱鎮痛薬※商品リニューアル等によりパッケージ及び容量は変更となる場合があります。ご了承ください。 医薬品販売について ※必ずお読み下さい。 ●イブA錠は、のみやすい小粒のフィルムコーティング錠の解熱鎮痛薬です。 ●イブA錠は、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、その鎮静・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。 【効能 効果】 ・月経痛(生理痛)、頭痛、歯痛、咽喉痛、関節痛、筋肉痛、神経痛、腰痛、肩こり痛、抜歯後の疼痛、打撲痛、耳痛、骨折痛、ねんざ痛、外傷痛の鎮痛 ・悪寒、発熱時の解熱 【用法 用量】 ・次の1回量を1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて水又はぬるま湯で服用してください。服用間隔は4時間以上おいてください。 (年齢・・・1回量) 成人(15才以上)・・・2錠 15才未満・・・服用しないこと ※用法・用量を厳守してください。 【成分】 (2錠(1回量)中) イブプロフェン・・・150mg アリルイソプロピルアセチル尿素・・・60mg 無水カフェイン・・・80mg 添加物:クロスカルメロースNa、無水ケイ酸、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒプロメロース、マクロゴール、ステアリン酸Mg、タル...

イブA錠 48錠 (1個)  指定第2類医薬品
イブA錠 48錠 (1個) 指定第2類医薬品
¥ 679 送料案内:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、その鎮痛・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合。のみやすい小粒のフィルムコーティング錠。

【第(2)類医薬品】【ネコポス(ポスト投函)】イブA 48錠
【第(2)類医薬品】【ネコポス(ポスト投函)】イブA 48錠
¥ 680 送料案内:
吸収がよくはやく効き、痛みのもとにしっかり作用して、つらい痛みをよく抑えます使用期限まで 180日 以上あるものをお送りします。 医薬品販売に関する記載事項 ※パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります。お一人様 2個まで リスク分類・区分 【第(2)類医薬品】 日本製 商品説明文 痛みや熱の原因となる物質(プロスタグランジン)ができるのを抑え、痛み・熱にすばくやく効き目をあらわすイブプロフェンに、その鎮痛・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と、無水カフェインを配合した痛み止めです。吸収がよくはやく効き、痛みのもとにしっかり作用して、つらい痛みをよく抑えます。のみやすい小粒のフィルムコーティグ錠です。 使用上の注意 ●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります。) 1.次の人は服用しないでください (1)本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15才未満の小児。 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください 他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬、乗物酔い薬 3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでくだ...

【ネコポス(ポスト投函)】【第(2)類医薬品】イブA 48錠
【ネコポス(ポスト投函)】【第(2)類医薬品】イブA 48錠
¥ 680 送料案内:
吸収がよくはやく効き、痛みのもとにしっかり作用して、つらい痛みをよく抑えます使用期限まで 180日 以上あるものをお送りします。 医薬品販売に関する記載事項 ※パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります。お一人様 2個まで リスク分類・区分 【第(2)類医薬品】 日本製 商品説明文 痛みや熱の原因となる物質(プロスタグランジン)ができるのを抑え、痛み・熱にすばくやく効き目をあらわすイブプロフェンに、その鎮痛・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と、無水カフェインを配合した痛み止めです。吸収がよくはやく効き、痛みのもとにしっかり作用して、つらい痛みをよく抑えます。のみやすい小粒のフィルムコーティグ錠です。 使用上の注意 ●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります。) 1.次の人は服用しないでください (1)本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15才未満の小児。 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください 他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬、乗物酔い薬 3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでくだ...

[ネコポスで送料190円]イブA錠 48錠 【第(2)類医薬品】 ※セルフメディケーション税制対象商品
[ネコポスで送料190円]イブA錠 48錠 【第(2)類医薬品】 ※セルフメディケーション税制対象商品
¥ 682 送料案内:
【発売元・製造元】 エスエス製薬(株) 【商品詳細】 イブA錠は、痛みや熱の原因となる物質(プロスタグランジン)ができるのを抑え、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、その鎮痛・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。 ●「生理痛」などの痛み、熱にはやく効きます。 ●痛みのもとにしっかり作用して、つらい痛みをよく抑えます。 ●のみやすい小粒のフィルムコーティング錠です。 <効能・効果> ○生理痛・頭痛・歯痛・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ○悪寒・発熱時の解熱

[ネコポスで送料190円]イブA錠 48錠 【第(2)類医薬品】 ※セルフメディケーション税制対象商品
[ネコポスで送料190円]イブA錠 48錠 【第(2)類医薬品】 ※セルフメディケーション税制対象商品
¥ 682 送料案内:
《日時指定・代金引換不可》●商品紹介 私たちは、しばしば「生理痛」、「頭痛」、「歯痛」、「発熱」などに悩まされます。がまんできない痛みや熱は苦痛であるばかりではなく、日常生活にも支障をきたします。 イブA錠は、痛みや熱の原因となる物質(プロスタグランジン)ができるのを抑え、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、その鎮痛・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。 ●「生理痛」などの痛み、熱にはやく効きます。 ●痛みのもとにしっかり作用して、つらい痛みをよく抑えます。 ●のみやすい小粒のフィルムコーティング錠です。 ●使用上の注意 ■■してはいけないこと■■ (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります。) 1.次の人は服用しないでください (1)本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15才未満の小児。 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください 他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬、乗物酔い薬 3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください (眠気があらわれる...

【第(2)類医薬品】エスエス製薬 イブA錠 (48錠) 痛み・熱 【セルフメディケーション税制対象商品】 ウェルネス
【第(2)類医薬品】エスエス製薬 イブA錠 (48錠) 痛み・熱 【セルフメディケーション税制対象商品】 ウェルネス
¥ 686 送料案内:
お買い上げいただける個数は3個までです リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 名 称 イブA錠 内容量 48錠 特 徴 イブプロフェン配合製剤 痛み・熱 ◆イブA錠は、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、その鎮痛・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。 ◆痛みのもとにしっかり作用して、つらい痛みをよく抑えます。 ◆のみやすい小粒のフィルムコーティング錠です。 効能・効果 ●月経痛(生理痛)・頭痛・歯痛・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛●悪寒・発熱時の解熱 用法・用量 次の1回量を1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて水又はぬるま湯で服用してください。服用間隔は4時間以上おいてください。 成人(15才以上):2錠 15才未満:服用しないこと 【用法・用量に関連する注意】(1)用法・用量を厳守してください。(2)錠剤の取り出し方 錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出してお飲みください。(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さるなど思わぬ事...

【第(2)類医薬品】エスエス製薬 イブA錠 (48錠) 痛み・熱 【セルフメディケーション税制対象商品】
【第(2)類医薬品】エスエス製薬 イブA錠 (48錠) 痛み・熱 【セルフメディケーション税制対象商品】
¥ 686 送料案内:
お買い上げいただける個数は3個までです リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 名 称 イブA錠 内容量 48錠 特 徴 イブプロフェン配合製剤 痛み・熱 ◆イブA錠は、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、その鎮痛・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。 ◆痛みのもとにしっかり作用して、つらい痛みをよく抑えます。 ◆のみやすい小粒のフィルムコーティング錠です。 効能・効果 ●月経痛(生理痛)・頭痛・歯痛・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛●悪寒・発熱時の解熱 用法・用量 次の1回量を1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて水又はぬるま湯で服用してください。服用間隔は4時間以上おいてください。 成人(15才以上):2錠 15才未満:服用しないこと 【用法・用量に関連する注意】(1)用法・用量を厳守してください。(2)錠剤の取り出し方 錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出してお飲みください。(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さるなど思わぬ事...

【第(2)類医薬品】エスエス製薬 イブA錠 (48錠) 痛み・熱 【セルフメディケーション税制対象商品】
【第(2)類医薬品】エスエス製薬 イブA錠 (48錠) 痛み・熱 【セルフメディケーション税制対象商品】
¥ 686 送料案内:
お買い上げいただける個数は3個までです リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 名 称 イブA錠 内容量 48錠 特 徴 イブプロフェン配合製剤 痛み・熱 ◆イブA錠は、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、その鎮痛・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。 ◆痛みのもとにしっかり作用して、つらい痛みをよく抑えます。 ◆のみやすい小粒のフィルムコーティング錠です。 効能・効果 ●月経痛(生理痛)・頭痛・歯痛・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛●悪寒・発熱時の解熱 用法・用量 次の1回量を1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて水又はぬるま湯で服用してください。服用間隔は4時間以上おいてください。 成人(15才以上):2錠 15才未満:服用しないこと 【用法・用量に関連する注意】(1)用法・用量を厳守してください。(2)錠剤の取り出し方 錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出してお飲みください。(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さるなど思わぬ事...

【第(2)類医薬品】★薬)エスエス製薬/イブA錠 48錠
【第(2)類医薬品】★薬)エスエス製薬/イブA錠 48錠
¥ 688 1万円以上送料無料送料案内:
【税込1万円以上で送料無料】セルフメディケーション税控除対象数量限定お一人様10個まで。【仕様】【指定第2類医薬品】この医薬品は指定第2類医薬品です。小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。使用上の注意(禁忌)を必ずご確認ください。使用上、ご不明点がある場合は医師、薬剤師または登録販売者にご相談ください。【リスク区分】指定第2類医薬品 【使用期限】使用期限まで5ヶ月以上あるものをお送りします。医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)は こちら【発売元、製造元、輸入元又は販売元】エスエス製薬株式会社〒163-1488 東京都新宿区西新宿3-20-20120-028-193【商品区分・生産国】指定第2類医薬品・日本製【広告文責】フォーレスト株式会社048-610-3232鈴木 ちはる(登録販売者)【商品説明】イブA錠は、のみやすい小粒のフィルムコーティング錠の解熱鎮痛薬です。イブA錠は、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、その鎮静・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。【効能・効果】○月経痛(生理痛)・頭痛・歯痛・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・...

【第2類医薬品】【メール便対応】【代引き不可】【同梱不可】【送料無料】イブA錠 48錠【解熱】【鎮痛】【イブA】【エスエス製薬】
【第2類医薬品】【メール便対応】【代引き不可】【同梱不可】【送料無料】イブA錠 48錠【解熱】【鎮痛】【イブA】【エスエス製薬】
¥ 693 3980円以上送料無料送料無料:
★税込3,980円以上で送料無料★痛み・熱にすばやい効き目商品特徴 ■イブA錠は、飲みやすい小粒のフィルムコーティング錠で、吸収がよくはやく効く解熱鎮痛薬です。 イブA錠に配合されたイブプロフェンが、痛みや熱の原因となる物質(プロスタグランジン)の発生を抑え、痛み・熱に、すばやくすぐれた効きめをあらわします。 さらに、アリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合、解熱鎮痛効果を高めました。 効能・効果 生理痛、頭痛、歯痛、咽喉痛、関節痛、筋肉痛、神経痛、腰痛、肩こり痛、抜歯後の疼痛、打撲痛、耳痛、骨折痛、ねんざ痛、外傷痛の鎮痛 • 悪寒、発熱時の解熱 用法・用量 次の1回量を1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて服用します。 服用間隔は4時間以上おいてください。 大人(15才以上)…1回量2錠 15才未満…服用しないこと 【用法・用量に関連する注意】 (1)用法・用量を厳守してください。 成分1日最大量60丸(3包)中 イブプロフェン 150mg、アリルイソプロピルアセチル尿素 60mg、無水カフェイン 80mg ※添加物として、クロスCMC - Na、無水ケイ酸、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒドロキシプロピルメチルセルロース、マクロゴール、ステアリン酸Mg、タルク、酸...

【在庫あり・即日発送】【指定第2類医薬品】エスエス製薬 イブA 48錠 解熱鎮痛剤 痛み 熱 イブプロフェン つらい痛み 小粒 飲みやすい 生理痛 頭痛 歯痛
【在庫あり・即日発送】【指定第2類医薬品】エスエス製薬 イブA 48錠 解熱鎮痛剤 痛み 熱 イブプロフェン つらい痛み 小粒 飲みやすい 生理痛 頭痛 歯痛
¥ 700 送料案内:
痛みや熱の原因となる物質ができるのをすばやく抑え、頭痛にしっかり効く!【第(2)類医薬品】イブA 48錠【追跡メール便で何個でも送料全国一律185円】 痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、その鎮痛・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤ですく 商品名 【第(2)類医薬品】エスエス製薬イブA 48錠【頭痛薬】 内容量 48錠 商品説明 「イブA錠 48錠」は、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、その鎮痛・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。医薬品。 ●痛みのもとにしっかり作用して、つらい痛みをよく抑えます。 ●のみやすい小粒のフィルムコーティング錠です。医薬品。 使用上の注意 ●相談すること 1.次の人は服用しないでください (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 (3)15才未満の小児。  (4)出産予定日12週以内の妊婦。 2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も服用しないでください  他の解熱鎮痛薬,かぜ薬,鎮静薬 3.服用前後は飲酒しないでくだ...

ケンコー・トキナー 372449 Kenko カメラ/ビデオ用フィルター PRO-ND100 72mm 1/100 光量調節用 372449
ケンコー・トキナー 372449 Kenko カメラ/ビデオ用フィルター PRO-ND100 72mm 1/100 光量調節用 372449
¥ 6,900 :
AV機器 > カメラ~~カメラアクセサリー~~フィルター
型番: PRO-ND100
Kenko カメラ/ビデオ用フィルター PRO-ND100 72mm 1/100 光量調節用 372449

ケンコー・トキナー 372494 Kenko カメラ/ビデオ用フィルター PRO-ND1000 72mm 1/1000 光量調節用 372494
ケンコー・トキナー 372494 Kenko カメラ/ビデオ用フィルター PRO-ND1000 72mm 1/1000 光量調節用 372494
¥ 6,900 :
AV機器 > カメラ~~カメラアクセサリー~~フィルター
型番: PRO-ND1000
Kenko カメラ/ビデオ用フィルター PRO-ND1000 72mm 1/1000 光量調節用 372494

価格で絞り込む: 円以上

イブA 48錠 指定2類医薬品 の外部リンク

一発価格比較の最新20

このページのTopへ
メインメニュー
ログイン

ユーザー名:


パスワード:





パスワード紛失  |新規登録
オンライン状況
432 人のユーザが現在オンラインです。 (430 人のユーザが 価格比較 百貨 を参照しています。)

登録ユーザ: 0
ゲスト: 432

もっと...
サイト情報