hypweb.net
XOOPSマニア  最新情報のRSS(サイト全体)
[ 自宅サーバーWebRing |ID=54 前後5表示乱移動サイト一覧 ]

これらのキーワードがハイライトされています: 4987246601344

価格比較の最安百貨

価格で絞り込む: 円以上

できるだけ安く購入するための価格比較コーナー。複数のネットマーケットから検索商品を安い順に一覧表示。
オークションの品物は即決(即売)価格でリストアップ。
送料無料 表示でも、条件により送料が必要な場合があります。
送料など詳細を各ショッピングページで必ずご確認ください。

[第(2)類医薬品]新コンタックかぜ総合 12P』の一発価格比較一覧

最安値平均最高値
985 1,076 1,202
4987246601344」の総点数(208): Yahoo!ショッピングショ: (87), 楽天市場市: (121), アカチャンホンポ赤: (0), ロフト公式ネットストアーLOFT: (0), その他のマーケットA他A: (0), その他のマーケット他B: (0) から 40点を表示しています。
価格、在庫状況などの更新日時: 2021年01月23日 04時50分29秒 (1.65s)

【第(2)類医薬品】【グラクソ・スミスクライン】新コンタック かぜ総合 12カプセル 【RCP】【セルフメディケーション税制 対象品】
【第(2)類医薬品】【グラクソ・スミスクライン】新コンタック かぜ総合 12カプセル 【RCP】【セルフメディケーション税制 対象品】
¥ 985 送料案内:
◆特 長◆解熱鎮痛剤であるアセトアミノフェンが基準内最大量含まれており、熱、のどの痛み、頭痛、関節痛に対する優れた効果が期待できます。医療用として豊富な実績のある規準外成分、ブロムヘキシン塩酸塩により、優れた去たん作用を示します。さらに、dl‐メチルエフェドリン塩酸塩が気管支を拡張します。また、効果と安全性にすぐれた非麻薬性鎮咳剤であるデキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物を使用しています。dl‐クロルフェニラミンマレイン酸塩に比べ眠気を生じにくいとされるd‐クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合しています。解熱鎮痛剤であるアセトアミノフェンが基準内最大量含まれており、熱、のどの痛み、頭痛、関節痛に対する優れた効果が期待できます。 医療用として豊富な実績のある規準外成分、ブロムヘキシン塩酸塩により、優れた去たん作用を示します。さらに、dl‐メチルエフェドリン塩酸塩が気管支を拡張します。また、効果と安全性にすぐれた非麻薬性鎮咳剤であるデキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物を使用しています。 dl‐クロルフェニラミンマレイン酸塩に比べ眠気を生じにくいとされるd‐クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合しています。 説明書をよくお読みの上、用法・用量を...

新コンタックかぜ総合 12カプセル グラクソ・スミスクライン 第(2)類医薬品
新コンタックかぜ総合 12カプセル グラクソ・スミスクライン 第(2)類医薬品
¥ 1,001 送料無料:
※大変申し訳ございませんが、北海道と沖縄県へのお届けにつきましては、ご注文金額に関わらず、全商品、送料無料の対象外とさせて頂きます。 ●使用期限まで180日以上あるものをお送りします。  お薬によっては期限が短いものもございます。 <上限3個迄のご注文でお願い致します。> ■商品説明 ◇新コンタックかぜ総合は、解熱鎮痛成分アセトアミノフェンをはじめ、6つの有効成分がバランスよくはたらき、発熱、のどの痛み、せき、鼻みず、鼻づまりなどのかぜの諸症状を効果的に改善します。 ◇デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物、ブロムヘキシン塩酸塩とdl-メチルエフェドリン塩酸塩の複合効果でせきをしずめ、せきの原因のひとつとなるたんを出しやすくします。 ◇d-クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合し、鼻みず、鼻づまりをやわらげます。 ◇速放性と除放性の顆粒が混合された処方で、服用後速やかに効果を発揮し、朝・夕1日2回の服用で安定した効果が持続します。 ◇12カプセル入り ■お問い合わせ先 グラクソ・スミスクライン株式会社 お客様相談室:03-5786-6315 ■広告文責 ナイスドラッグ(06-4257-3385) ■区分 第(2)類医薬品

【第(2)類医薬品】 【グラクソ・スミスクライン】 新コンタックかぜ総合 12カプセル風邪のひきはじめに 総合感冒薬
【第(2)類医薬品】 【グラクソ・スミスクライン】 新コンタックかぜ総合 12カプセル風邪のひきはじめに 総合感冒薬
¥ 1,001 6500円以上送料無料送料案内:
◇税別 6500円以上で送料無料【北海道・沖縄除く】◇※大変申し訳ございませんが、北海道と沖縄県へのお届けにつきましては、 ご注文金額に関わらず、全商品、送料無料の対象外とさせて頂きます。 ※お取り寄せとなる場合もあり、  発送までに3〜10日程お日にちを頂戴することがございます。 ●使用期限:使用期限まで180日以上あるものをお送りします。  お薬によっては期限が短いものもございます。  180日未満の期限の医薬品に関しましては、別途ご連絡の上ご送付いたします。 ※お一人様3個まで。 製品特長 ◇新コンタックかぜ総合は、解熱鎮痛成分アセトアミノフェンをはじめ、6つの有効成分がバランスよくはたらき、発熱、のどの痛み、せき、鼻みず、鼻づまりなどのかぜの諸症状を効果的に改善します。 ◇デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物、ブロムヘキシン塩酸塩とdl-メチルエフェドリン塩酸塩の複合効果でせきをしずめ、せきの原因のひとつとなるたんを出しやすくします。 ◇d-クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合し、鼻みず、鼻づまりをやわらげます。 ◇速放性と除放性の顆粒が混合された処方で、服用後速やかに効果を発揮し、朝・夕1日2回の服用で安定した効果が持続します。 ◇12カプセル入り...

新コンタック かぜ総合 12カプセル 指定2類医薬品
新コンタック かぜ総合 12カプセル 指定2類医薬品
¥ 1,002 送料案内:
●新コンタックかぜ総合は、解熱鎮痛成分アセトアミノフェンをはじめ、6つの有効 成分がバランスよくはたらき、発熱、のどの痛み、せき、鼻みず、鼻づまりなどの かぜの諸症状を効果的に改善します。 ●デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物、ブロムヘキシン塩酸塩とdl-メチ ルエフェドリン塩酸塩の複合効果でせきをしずめ、せきの原因のひとつとなるたん を出しやすくします。 ●d-クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合し、鼻みず、鼻づまりをやわらげます。 ●速放性と徐放性の顆粒が混合された処方で、服用後速やかに効果を発揮し、朝・夕 1日2回の服用で安定した効果が持続します。

新コンタック かぜ総合 12カプセル 指定2類医薬品
新コンタック かぜ総合 12カプセル 指定2類医薬品
¥ 1,002 送料案内:
●新コンタックかぜ総合は、解熱鎮痛成分アセトアミノフェンをはじめ、6つの有効 成分がバランスよくはたらき、発熱、のどの痛み、せき、鼻みず、鼻づまりなどの かぜの諸症状を効果的に改善します。 ●デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物、ブロムヘキシン塩酸塩とdl-メチ ルエフェドリン塩酸塩の複合効果でせきをしずめ、せきの原因のひとつとなるたん を出しやすくします。 ●d-クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合し、鼻みず、鼻づまりをやわらげます。 ●速放性と徐放性の顆粒が混合された処方で、服用後速やかに効果を発揮し、朝・夕 1日2回の服用で安定した効果が持続します。

【第(2)類医薬品】【グラクソ・スミスクライン】新コンタック かぜ総合 12カプセル 【セルフメディケーション税制 対象品】
【第(2)類医薬品】【グラクソ・スミスクライン】新コンタック かぜ総合 12カプセル 【セルフメディケーション税制 対象品】
¥ 1,002 送料案内:
【セルフメディケーション税制 対象品】 解熱鎮痛剤であるアセトアミノフェンが基準内最大量含まれており、熱、のどの痛み、頭痛、関節痛に対する優れた効果が期待できます。 医療用として豊富な実績のある規準外成分、ブロムヘキシン塩酸塩により、優れた去たん作用を示します。さらに、dl‐メチルエフェドリン塩酸塩が気管支を拡張します。また、効果と安全性にすぐれた非麻薬性鎮咳剤であるデキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物を使用しています。 dl‐クロルフェニラミンマレイン酸塩に比べ眠気を生じにくいとされるd‐クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合しています。 説明書をよくお読みの上、用法・用量をご確認しご使用ください。

【第(2)類医薬品】【グラクソ・スミスクライン】新コンタック かぜ総合 12カプセル 【セルフメディケーション税制 対象品】
【第(2)類医薬品】【グラクソ・スミスクライン】新コンタック かぜ総合 12カプセル 【セルフメディケーション税制 対象品】
¥ 1,010 送料案内:
【セルフメディケーション税制 対象品】 解熱鎮痛剤であるアセトアミノフェンが基準内最大量含まれており、熱、のどの痛み、頭痛、関節痛に対する優れた効果が期待できます。 医療用として豊富な実績のある規準外成分、ブロムヘキシン塩酸塩により、優れた去たん作用を示します。さらに、dl‐メチルエフェドリン塩酸塩が気管支を拡張します。また、効果と安全性にすぐれた非麻薬性鎮咳剤であるデキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物を使用しています。 dl‐クロルフェニラミンマレイン酸塩に比べ眠気を生じにくいとされるd‐クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合しています。 説明書をよくお読みの上、用法・用量をご確認しご使用ください。

新コンタックかぜ総合 12カプセル 【指定第2類医薬品】
新コンタックかぜ総合 12カプセル 【指定第2類医薬品】
¥ 1,010 送料案内:
【効能 効果】 ・かぜの諸症状(発熱、のどの痛み、せき、鼻みず、鼻づまり、たん、くしゃみ、悪寒、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和

【スイッチOTC】【指定第2類医薬品】新コンタックかぜ総合 持続性 12カプセル
【スイッチOTC】【指定第2類医薬品】新コンタックかぜ総合 持続性 12カプセル
¥ 1,017 送料案内:
【注意事項】・風邪を治すには休養することも大切です。温かく栄養価の高いものを食べ、ゆっくりお休みになって下さい。・服用後、乗物又は機械の運転操作をする際は、服用から十分に時間を置いて下さい。製品によって異なりますが、少なくとも、服用当日は控えていただくことをお勧めします。・お使いになって何か気になる症状が出た場合は、使用を中止し、医師・薬剤師・登録販売者にご相談下さい。・使用前に、よく添付文書をお読みになってからご使用下さい。その際、ご不明な点がございましたら、薬剤師・登録販売者にご相談下さい。4987246601344【注意!】こちらの商品は『第2類医薬品』です。 以下の文章を良く読み、設問に必ずお答え下さい。尚、お薬に関するご質問は下記電話番号までお問合せください。●株式会社サンドラッグ 【電話番号:0120-009-368】※医薬品は使用上の注意をよく読み用法・用量を守って正しくお使い下さい。 ◆商品のご案内 商品名新コンタックかぜ総合持続性 内容量12カプセル 商品説明新コンタックかぜ総合は、解熱鎮痛成分アセトアミノフェンをはじめ、6つの有効成分がバランスよくはたらき、発熱、のどの痛み、せき、鼻みず、鼻づまりなどのかぜの諸症状を効果的に改善します。デキストロメトロファン臭化...

【3個まで(定形外郵便)】★【指定第2類医薬品】新コンタック かぜ総合(セルフメディケーション税制対象)(12カプセル)
【3個まで(定形外郵便)】★【指定第2類医薬品】新コンタック かぜ総合(セルフメディケーション税制対象)(12カプセル)
¥ 1,020 送料案内:
●新コンタックかぜ総合は、解熱鎮痛成分アセトアミノフェンをはじめ、6つの有効成分がバランスよくはたらき、発熱、のどの痛み、せき、鼻みず、鼻づまりなどのかぜの諸症状を効果的に改善します。 ●デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物、ブロムヘキシン塩酸塩とdL-メチルエフェドリン塩酸塩の複合効果でせきをしずめ、せきの原因のひとつとなるたんを出しやすくします。 ●d-クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合し、鼻みず、鼻づまりをやわらげます。 ●速放性と徐放性の顆粒が混合された処方で、服用後速やかに効果を発揮し、朝・夕1日2回の服用で安定した効果が持続します。 <<<関連用語>>>安い 良く 早く 楽になる 治療 改善 頓服 cm 根本 緩和 医者 常備 保健 滋養 強壮 予防 回復 疲れ 健康維持 持続 おすすめ

★【指定第2類医薬品】新コンタック かぜ総合(セルフメディケーション税制対象)(12カプセル)
★【指定第2類医薬品】新コンタック かぜ総合(セルフメディケーション税制対象)(12カプセル)
¥ 1,020 7700円以上送料無料送料案内:
お買い物総額7700円以上で送料無料(沖縄・その他離島を除き)●新コンタックかぜ総合は、解熱鎮痛成分アセトアミノフェンをはじめ、6つの有効成分がバランスよくはたらき、発熱、のどの痛み、せき、鼻みず、鼻づまりなどのかぜの諸症状を効果的に改善します。 ●デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物、ブロムヘキシン塩酸塩とdL-メチルエフェドリン塩酸塩の複合効果でせきをしずめ、せきの原因のひとつとなるたんを出しやすくします。 ●d-クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合し、鼻みず、鼻づまりをやわらげます。 ●速放性と徐放性の顆粒が混合された処方で、服用後速やかに効果を発揮し、朝・夕1日2回の服用で安定した効果が持続します。 【効能 効果】 ・かぜの諸症状(発熱、のどの痛み、せき、鼻みず、鼻づまり、たん、くしゃみ、悪寒、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和 【用法 用量】 ・下記の1回量を朝夕食後なるべく30分以内に水又はお湯と一緒に服用してください。 成人(15歳以上)・・・1回2カプセル/1日2回(朝・夕) 7歳以上15歳未満・・・1回1カプセル/1日2回(朝・夕) 7歳未満・・・服用しないこと ※定められた用法・用量を厳守する。 ※7-14歳に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させる。 【お問合せ先】 (...

(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください ★【指定第2類医薬品】新コンタック かぜ総合(セルフメディケーション税制対象)(12カプセル)(発送方法を宅配便ご選択の場合は宅配便(宅配便送料)にて発送いたします)
(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください ★【指定第2類医薬品】新コンタック かぜ総合(セルフメディケーション税制対象)(12カプセル)(発送方法を宅配便ご選択の場合は宅配便(宅配便送料)にて発送いたします)
¥ 1,020 送料案内:
定形外郵便にて発送日時指定・他の商品と同梱不可・緩衝剤・保証なし・追跡番号無発送方法を宅配便ご選択の場合は宅配便(宅配便送料)にて発送いたします定形外郵便にて発送。商品引換・日時指定・他の商品と同梱不可・緩衝剤・保証なし・追跡番号無発送方法を宅配便ご選択の場合は宅配便(宅配便送料)にて発送いたします ●新コンタックかぜ総合は、解熱鎮痛成分アセトアミノフェンをはじめ、6つの有効成分がバランスよくはたらき、発熱、のどの痛み、せき、鼻みず、鼻づまりなどのかぜの諸症状を効果的に改善します。 ●デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物、ブロムヘキシン塩酸塩とdL-メチルエフェドリン塩酸塩の複合効果でせきをしずめ、せきの原因のひとつとなるたんを出しやすくします。 ●d-クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合し、鼻みず、鼻づまりをやわらげます。 ●速放性と徐放性の顆粒が混合された処方で、服用後速やかに効果を発揮し、朝・夕1日2回の服用で安定した効果が持続します。 【効能 効果】 ・かぜの諸症状(発熱、のどの痛み、せき、鼻みず、鼻づまり、たん、くしゃみ、悪寒、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和 【用法 用量】 ・下記の1回量を朝夕食後なるべく30分以内に水又はお湯と一緒に服用してください。 ...

第(2)類医薬品】【医療費控除対象】新コンタックかぜ総合 12カプセル
第(2)類医薬品】【医療費控除対象】新コンタックかぜ総合 12カプセル
¥ 1,021 送料案内:
指定第二類医薬品の禁忌の確認及び専門家への相談勧告に関する解説:指定第二類医薬品を購入する際は、してはいけないことや使用上の注意をよくご確認いただき、薬剤師又は登録販売者にご相談してください。 ※パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります。 ※本商品は取り寄せ商品となります。発送までに約1週間程度お時間を頂く場合がございます。ご了承頂けますよう、宜しくお願い致します。

【第(2)類医薬品】 【医療費控除対象】 新コンタックかぜ総合 12カプセル
【第(2)類医薬品】 【医療費控除対象】 新コンタックかぜ総合 12カプセル
¥ 1,022 送料案内:
※商品のお届けをお急ぎの場合には、お手数ではございますがご注文前にお問い合わせ下さい。 製品の特徴 ●新コンタックかぜ総合は、解熱鎮痛成分アセトアミノフェンをはじめ、6つの有効成分がバランスよくはたらき、発熱、のどの痛み、せき、鼻みず、鼻づまりなどのかぜの諸症状を効果的に改善します。 ●デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物、ブロムヘキシン塩酸塩とdl-メチルエフェドリン塩酸塩の複合効果でせきをしずめ、せきの原因のひとつとなるたんを出しやすくします。 ●d-クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合し、鼻みず、鼻づまりをやわらげます。 ●速放性と徐放性の顆粒が混合された処方で、服用後速やかに効果を発揮し、朝・夕1日2回の服用で安定した効果が持続します。 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなる) 1.次の人は服用しないでください  (1)本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人。  (2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください  他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有...

(第(2)類医薬品)新コンタック かぜ総合 (セルフメディケーション税制対象) ( 12カプセル )/ コンタック
(第(2)類医薬品)新コンタック かぜ総合 (セルフメディケーション税制対象) ( 12カプセル )/ コンタック
¥ 1,027 送料案内:
新コンタック かぜ総合 (セルフメディケーション税制対象)(CONTAC 風邪総合)/風邪薬/ブランド:コンタック/【発売元、製造元、輸入元又は販売元】GSK/【新コンタック かぜ総合 (セルフメディケーション税制対象)の商品詳細】●新コンタックかぜ総合は、解熱鎮痛成分アセトアミノフェンをはじめ、6つの有効成分がバランスよくはたらき、発熱、のどの痛み、せき、鼻みず、鼻づまりなどのかぜの諸症状を効果的に改善します。●デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物、ブロムヘキシン塩酸塩とdL-メチルエフェドリン塩酸塩の複合効果でせきをしずめ、せきの原因のひとつとなるたんを出しやすくします。●d-クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合し、鼻みず、鼻づまりをやわらげます。●速放性と徐放性の顆粒が混合された処方で、服用後速やかに効果を発揮し、朝・夕1日2回の服用で安定した効果が持続します。

【第(2)類医薬品】新コンタック かぜ総合 (セルフメディケーション税制対象)(12カプセル)【コンタック】
【第(2)類医薬品】新コンタック かぜ総合 (セルフメディケーション税制対象)(12カプセル)【コンタック】
¥ 1,027 送料案内:
コンタック / 新コンタック かぜ総合 (セルフメディケーション税制対象)お店TOP>医薬品>風邪薬>総合風邪薬>総合風邪薬 カプセル>新コンタック かぜ総合 (セルフメディケーション税制対象) (12カプセル)お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言この医薬品は指定第2類医薬品です。小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:指定第二類医薬品【新コンタック かぜ総合 (セルフメディケーション税制対象)の商品詳細】●新コンタックかぜ総合は、解熱鎮痛成分アセトアミノフェンをはじめ、6つの有効成分がバランスよくはたらき、発熱、のどの痛み、せき、鼻みず、鼻づまりなどのかぜの諸症状を効果的に改善します。●デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物、ブロムヘキシン塩酸塩とdL-メチルエフェドリン塩酸塩の複合効果でせきをしずめ、せきの原因のひとつとなるたんを出しやすくします。●d-クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合し、鼻みず、鼻づまりをやわらげます。●速放性と徐放性の顆粒が混合された処方で、服用後速やかに効果を発揮し、朝・夕1日2回の服用...

(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください 【指定第2類医薬品】★新コンタック かぜ総合(セルフメディケーション税制対象)(12カプセル)
(定形外郵便)発送方法選択の際はメール便をご選択ください 【指定第2類医薬品】★新コンタック かぜ総合(セルフメディケーション税制対象)(12カプセル)
¥ 1,061 送料案内:
●新コンタックかぜ総合は、解熱鎮痛成分アセトアミノフェンをはじめ、6つの有効成分がバランスよくはたらき、発熱、のどの痛み、せき、鼻みず、鼻づまりなどのかぜの諸症状を効果的に改善します。 ●デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物、ブロムヘキシン塩酸塩とdL-メチルエフェドリン塩酸塩の複合効果でせきをしずめ、せきの原因のひとつとなるたんを出しやすくします。 ●d-クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合し、鼻みず、鼻づまりをやわらげます。 ●速放性と徐放性の顆粒が混合された処方で、服用後速やかに効果を発揮し、朝・夕1日2回の服用で安定した効果が持続します。 【効能 効果】 ・かぜの諸症状(発熱、のどの痛み、せき、鼻みず、鼻づまり、たん、くしゃみ、悪寒、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和 【用法 用量】 ・下記の1回量を朝夕食後なるべく30分以内に水又はお湯と一緒に服用してください。 成人(15歳以上)・・・1回2カプセル/1日2回(朝・夕) 7歳以上15歳未満・・・1回1カプセル/1日2回(朝・夕) 7歳未満・・・服用しないこと ※定められた用法・用量を厳守する。 ※7-14歳に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させる。 【お問合せ先】 (1)購入した薬局・薬店 (2)グラクソ・スミスクライン・コンシ...

【第(2)類医薬品】【グラクソ・スミスクライン】新コンタック かぜ総合 12カプセル 【RCP】【セルフメディケーション税制 対象品】
【第(2)類医薬品】【グラクソ・スミスクライン】新コンタック かぜ総合 12カプセル 【RCP】【セルフメディケーション税制 対象品】
¥ 1,072 送料案内:
 ◆特 長◆解熱鎮痛剤であるアセトアミノフェンが基準内最大量含まれており、熱、のどの痛み、頭痛、関節痛に対する優れた効果が期待できます。医療用として豊富な実績のある規準外成分、ブロムヘキシン塩酸塩により、優れた去たん作用を示します。さらに、dl‐メチルエフェドリン塩酸塩が気管支を拡張します。また、効果と安全性にすぐれた非麻薬性鎮咳剤であるデキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物を使用しています。dl‐クロルフェニラミンマレイン酸塩に比べ眠気を生じにくいとされるd‐クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合しています。◆メーカー(※製造国又は原産国:日本)◆グラクソ・スミスクライン株式会社(GSK)〒151-0051 東京都渋谷区千駄ヶ谷4丁目6番15号お問い合わせ先(コンシューマーヘルスケア) : 03-5786-6315受付時間 : 9時から17時(土・日・祝日、休業日を除く)◆効果・効能◆かぜの諸症状(発熱、のどの痛み、せき、鼻みず、鼻づまり、たん、くしゃみ、悪寒、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和◆用法・用量◆下記の1回量を1日2回(朝・夕)、水又はお湯と一緒に服用してください。成人(15歳以上)は、1回2カプセル、1日2回(朝・夕)7歳以上15歳未満は、1回1カプセル、1日2回(朝・夕)7歳未満は、服...

《グラクソ・スミスクライン》 新コンタック かぜ総合 12カプセル (総合感冒薬) 【指定第2類医薬品】
《グラクソ・スミスクライン》 新コンタック かぜ総合 12カプセル (総合感冒薬) 【指定第2類医薬品】
¥ 1,080 送料案内:
□ のどの痛み、せき、発熱、鼻みずなどもっともつらいかぜの諸症状にすぐれた効き目が長く持続する総合感冒薬です □ 「新コンタックかぜ総合」には、解熱鎮痛剤であるアセトアミノフェンが基準内最大量含まれており、熱、のどの痛み、頭痛、関節痛に対する優れた効果が期待できます □ 医療用として豊富な実績のある規準外成分、ブロムヘキシン塩酸塩により、優れた去たん作用を示します。さらに、dl‐メチルエフェドリン塩酸塩が気管支を拡張します □ また、効果と安全性にすぐれた非麻薬性鎮咳剤であるデキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物を使用しています □ 眠気の少ないd‐クロルフェニラミンマレイン酸塩を使用

《グラクソ・スミスクライン》 新コンタック かぜ総合 12カプセル (総合感冒薬) 【指定第2類医薬品】
《グラクソ・スミスクライン》 新コンタック かぜ総合 12カプセル (総合感冒薬) 【指定第2類医薬品】
¥ 1,080 送料案内:
□ のどの痛み、せき、発熱、鼻みずなどもっともつらいかぜの諸症状にすぐれた効き目が長く持続する総合感冒薬です □ 「新コンタックかぜ総合」には、解熱鎮痛剤であるアセトアミノフェンが基準内最大量含まれており、熱、のどの痛み、頭痛、関節痛に対する優れた効果が期待できます □ 医療用として豊富な実績のある規準外成分、ブロムヘキシン塩酸塩により、優れた去たん作用を示します。さらに、dl‐メチルエフェドリン塩酸塩が気管支を拡張します □ また、効果と安全性にすぐれた非麻薬性鎮咳剤であるデキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物を使用しています □ 眠気の少ないd‐クロルフェニラミンマレイン酸塩を使用

【指定第2類医薬品】《グラクソ・スミスクライン》 新コンタック かぜ総合 12カプセル (総合感冒薬)
【指定第2類医薬品】《グラクソ・スミスクライン》 新コンタック かぜ総合 12カプセル (総合感冒薬)
¥ 1,085 送料案内:
1日2回でずっと効くから昼飲まなくても大丈夫!※パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります。 のどの痛み、せき、発熱、鼻みずなどもっともつらいかぜの諸症状に すぐれた効き目が長く持続する総合感冒薬です ■ 優れた解熱・鎮痛効果「新コンタックかぜ総合」には、解熱鎮痛剤であるアセトアミノフェンが基準内最大量含まれており、熱、のどの痛み、頭痛、関節痛に対する優れた効果が期待できます ■ せき、たんにトリプル作用 医療用として豊富な実績のある規準外成分、ブロムヘキシン塩酸塩により、優れた去たん作用を示します。さらに、dl‐メチルエフェドリン塩酸塩が気管支を拡張します また、効果と安全性にすぐれた非麻薬性鎮咳剤であるデキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物を使用しています ■ 眠気の少ないd‐クロルフェニラミンマレイン酸塩を使用dl‐クロルフェニラミンマレイン酸塩に比べ眠気を生じにくいとされるd‐クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合しています 効能・効果 かぜの諸症状(発熱、のどの痛み、せき、鼻みず、鼻づまり、たん、くしゃみ、悪寒、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和 成分・分量 4カプセル(成人1日量)中に次の成分を含んでいます 成分 含量 作用 解熱鎮痛剤 アセトア...

【第(2)類医薬品】 グラクソ・スミスクライン 新コンタック かぜ総合 12カプセル 【メール便対象品】
【第(2)類医薬品】 グラクソ・スミスクライン 新コンタック かぜ総合 12カプセル 【メール便対象品】
¥ 1,089 送料案内:
コンタック 指定2類 医薬品 指定2類医薬品※数量限定お一人様1個まで。 ※このお薬は指定第2類医薬品です。必ず使用上の注意をご確認、ご理解いただいた上でご購入ください。 使用上、ご不明な点がある場合は医師、薬剤師又は登録販売者に相談ください。 【新コンタック かぜ総合の商品詳細】 ●新コンタックかぜ総合は、解熱鎮痛成分アセトアミノフェンをはじめ、6つの有効成分がバランスよくはたらき、発熱、のどの痛み、せき、鼻みず、鼻づまりなどのかぜの諸症状を効果的に改善します。 ●デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物、ブロムヘキシン塩酸塩とdL-メチルエフェドリン塩酸塩の複合効果でせきをしずめ、せきの原因のひとつとなるたんを出しやすくします。 ●d-クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合し、鼻みず、鼻づまりをやわらげます。 ●速放性と徐放性の顆粒が混合された処方で、服用後速やかに効果を発揮し、朝・夕1日2回の服用で安定した効果が持続します。 【効能 効果】 ・かぜの諸症状(発熱、のどの痛み、せき、鼻みず、鼻づまり、たん、くしゃみ、悪寒、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和 【用法 用量】 ・下記の1回量を朝夕食後なるべく30分以内に水又はお湯と一緒に服用してください。 成人(15歳以上)・・・1回2カプ...

新コンタックかぜ総合 12カプセル【第(2)類医薬品】
新コンタックかぜ総合 12カプセル【第(2)類医薬品】
¥ 1,100 送料案内:
解熱鎮痛成分アセトアミノフェンをはじめ、6つの有効成分がバランスよくはたらき、発熱、のどの痛み、せき、鼻みず、鼻づまりなどのかぜの諸症状を効果的に改善する風邪薬です。臭化水素酸デキストロメトルファン、塩酸ブロムヘキシンとdl-塩酸メチルエフェドリンの複合効果でせきをしずめ、せきの原因のひとつとなるたんを出しやすくします。d-マレイン酸クロルフェニラミンを配合し、鼻みず、鼻づまりをやわらげます。速放性と徐放性の顆粒が混合された処方で、服用後速やかに効果を発揮し、朝・夕1日2回の服用で、安定した効果が持続します。

【第(2)類医薬品】新コンタックかぜ総合 12P
【第(2)類医薬品】新コンタックかぜ総合 12P
¥ 1,100 送料案内:
解熱鎮痛剤であるアセトアミノフェンが基準内最大量含まれており、熱、のどの痛み、頭痛、関節痛に対する優れた効果が期待できます。使用期限まで 180日 以上あるものをお送りします。 医薬品販売の関する記載事項●商品紹介解熱鎮痛成分アセトアミノフェンをはじめ、6つの有効成分がバランスよくはたらき、発熱、のど の痛み、せき、鼻みず、鼻づまりなどのかぜの諸症状を効果的に改善する風邪薬です。 臭化水素酸デキストロメトルファン、塩酸ブロムヘキシンとdl-塩酸メチルエフェドリンの 複合効果でせきをしずめ、せきの原因のひとつとなるたんを出しやすくします。 d-マレイン酸クロルフェニラミンを配合し、鼻みず、鼻づまりをやわらげます。 速放性と徐放性の顆粒が混合された処方で、服用後速やかに効果を発揮し、 朝・夕1日2回の服用で、安定した効果が持続します。●効果・効能かぜの諸症状(のどの痛み、発熱、悪寒、頭痛、せき、たん、鼻水、鼻づまり、くしゃみ、 関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和 ●用法・用量下記の1回量を朝夕食後なるべく30分以内に水又はお湯と一緒に服用してください。 年齢 1回量 1日服用回数 成人(15歳以上) 2カプセル 2回(朝・夕) 7歳以上15歳未満 1カプセル 2回(朝・夕) 7歳未満 服用しないこと ●容量 12...

【第(2)類医薬品】新コンタックかぜ総合 12P
【第(2)類医薬品】新コンタックかぜ総合 12P
¥ 1,100 送料案内:
6つの有効成分がバランスよくはたらき、発熱、のどの痛み、せき、鼻みず、鼻づまりなどのかぜの諸症状を効果的に改善する風邪薬です使用期限まで 180日 以上あるものをお送りします。 医薬品販売に関する記載事項 ※パッケージデザイン等は予告なく変更されることがあります。お一人様 2個まで リスク分類・区分 【第(2)類医薬品】 日本製 商品説明文 解熱鎮痛成分アセトアミノフェンをはじめ、6つの有効成分がバランスよくはたらき、発熱、のどの痛み、せき、鼻みず、鼻づまりなどのかぜの諸症状を効果的に改善する風邪薬です。臭化水素酸デキストロメトルファン、塩酸ブロムヘキシンとdl-塩酸メチルエフェドリンの複合効果でせきをしずめ、せきの原因のひとつとなるたんを出しやすくします。d-マレイン酸クロルフェニラミンを配合し、鼻みず、鼻づまりをやわらげます。 速放性と徐放性の顆粒が混合された処方で、服用後速やかに効果を発揮し、朝・夕1日2回の服用で、安定した効果が持続します。 使用上の注意 してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなる) 1、次の人は服用しないでください (1)本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他のかぜ薬、...

【第(2)類医薬品】★薬)グラクソ・スミスクライン/新コンタック かぜ総合 12カプセル
【第(2)類医薬品】★薬)グラクソ・スミスクライン/新コンタック かぜ総合 12カプセル
¥ 1,117 送料案内:
●内容量:12カプセル グラクソ・スミスクライン ぐらくそすみすくらいん GlaxoSmithKline gsk こんたっく CONTAC かぜ薬 風邪薬 総合感冒薬 カプセル 白と赤の粒 1箱 12cp 指定二類医薬品 おくすり 7才以上 1日2回 持続性 咳 鼻水 痰 セルフメディケーション税 セルフメディケーション税制対象商品 セルフメディケーション税制控除対象商品 セルフメディケーション税控除対象

【第(2)類医薬品】新コンタックかぜ総合 12カプセル【セルフメディケーション税制対象】
【第(2)類医薬品】新コンタックかぜ総合 12カプセル【セルフメディケーション税制対象】
¥ 1,160 5900円以上送料無料送料案内:
5900円(税込)以上で送料無料!この商品は医薬品です、同梱されている添付文書を必ずお読みください。※商品リニューアル等によりパッケージ及び容量は変更となる場合があります。ご了承ください。 * お一人様1回のお買い物につき2個限りとなります。製造元 グラクソ・スミスクライン株式会社●新コンタックかぜ総合は,解熱鎮痛成分アセトアミノフェンをはじめ,6つの有効成分がバランスよくはたらき,発熱,のどの痛み,せき,鼻みず,鼻づまりなどのかぜの諸症状を効果的に改善します。●デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物,ブロムヘキシン塩酸塩とdl-メチルエフェドリン塩酸塩の複合効果でせきをしずめ,せきの原因のひとつとなるたんを出しやすくします。●d-クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合し,鼻みず,鼻づまりをやわらげます。●速放性と徐放性の顆粒が混合された処方で,服用後速やかに効果を発揮し,朝・夕1日2回の服用で安定した効果が持続します。 医薬品の使用期限 医薬品に関しては特別な表記の無い限り、1年以上の使用期限のものを販売しております。1年以内のものに関しては使用期限を記載します。 使用上の注意 ■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなる)...

【第(2)類医薬品】 グラクソ・スミスクライン 新コンタック かぜ総合 12カプセル 【メール便対象品】
【第(2)類医薬品】 グラクソ・スミスクライン 新コンタック かぜ総合 12カプセル 【メール便対象品】
¥ 1,162 送料案内:
 ※数量限定お一人様1個まで。 ※このお薬は指定第2類医薬品です。必ず使用上の注意をご確認、ご理解いただいた上でご購入ください。 使用上、ご不明な点がある場合は医師、薬剤師又は登録販売者に相談ください。 【新コンタック かぜ総合の商品詳細】 ●新コンタックかぜ総合は、解熱鎮痛成分アセトアミノフェンをはじめ、6つの有効成分がバランスよくはたらき、発熱、のどの痛み、せき、鼻みず、鼻づまりなどのかぜの諸症状を効果的に改善します。 ●デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物、ブロムヘキシン塩酸塩とdL-メチルエフェドリン塩酸塩の複合効果でせきをしずめ、せきの原因のひとつとなるたんを出しやすくします。 ●d-クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合し、鼻みず、鼻づまりをやわらげます。 ●速放性と徐放性の顆粒が混合された処方で、服用後速やかに効果を発揮し、朝・夕1日2回の服用で安定した効果が持続します。 【効能 効果】 ・かぜの諸症状(発熱、のどの痛み、せき、鼻みず、鼻づまり、たん、くしゃみ、悪寒、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和 【用法 用量】 ・下記の1回量を朝夕食後なるべく30分以内に水又はお湯と一緒に服用してください。 成人(15歳以上)・・・1回2カプセル/1日2回(朝・夕) 7歳以上15歳未満・・...

【メール便対象品】【第(2)類医薬品】 グラクソ・スミスクライン 新コンタック かぜ総合 12カプセル
【メール便対象品】【第(2)類医薬品】 グラクソ・スミスクライン 新コンタック かぜ総合 12カプセル
¥ 1,162 送料案内:
コンタック 指定2類 医薬品 指定2類医薬品※数量限定お一人様1個まで。 ※このお薬は指定第2類医薬品です。必ず使用上の注意をご確認、ご理解いただいた上でご購入ください。 使用上、ご不明な点がある場合は医師、薬剤師又は登録販売者に相談ください。 【新コンタック かぜ総合の商品詳細】 ●新コンタックかぜ総合は、解熱鎮痛成分アセトアミノフェンをはじめ、6つの有効成分がバランスよくはたらき、発熱、のどの痛み、せき、鼻みず、鼻づまりなどのかぜの諸症状を効果的に改善します。 ●デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物、ブロムヘキシン塩酸塩とdL-メチルエフェドリン塩酸塩の複合効果でせきをしずめ、せきの原因のひとつとなるたんを出しやすくします。 ●d-クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合し、鼻みず、鼻づまりをやわらげます。 ●速放性と徐放性の顆粒が混合された処方で、服用後速やかに効果を発揮し、朝・夕1日2回の服用で安定した効果が持続します。 【効能 効果】 ・かぜの諸症状(発熱、のどの痛み、せき、鼻みず、鼻づまり、たん、くしゃみ、悪寒、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和 【用法 用量】 ・下記の1回量を朝夕食後なるべく30分以内に水又はお湯と一緒に服用してください。 成人(15歳以上)・・・1回2カプ...

【第(2)類医薬品】★薬)グラクソ・スミスクライン/新コンタック かぜ総合 12カプセル
【第(2)類医薬品】★薬)グラクソ・スミスクライン/新コンタック かぜ総合 12カプセル
¥ 1,166 1万円以上送料無料送料案内:
【税込1万円以上で送料無料】セルフメディケーション税控除対象数量限定お一人様10個まで。【仕様】【指定第2類医薬品】この医薬品は指定第2類医薬品です。小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。使用上の注意(禁忌)を必ずご確認ください。使用上、ご不明点がある場合は医師、薬剤師または登録販売者にご相談ください。【リスク区分】指定第2類医薬品 【使用期限】使用期限まで5ヶ月以上あるものをお送りします。医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)は こちら【発売元、製造元、輸入元又は販売元】グラクソ・スミスクライン株式会社東京都渋谷区千駄ヶ谷4丁目6番15号03-5786-6315【商品区分・生産国】指定第2類医薬品・日本製【広告文責】フォーレスト株式会社048-610-3232鈴木 ちはる(登録販売者)【商品説明】●新コンタックかぜ総合は、解熱鎮痛成分アセトアミノフェンをはじめ、6つの有効成分がバランスよくはたらき、発熱、のどの痛み、せき、鼻みず、鼻づまりなどのかぜの諸症状を効果的に改善します。●デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物、ブロムヘキシン塩酸塩とdl−メチルエフェドリン塩酸塩の複合効果でせきをしずめ、せきの原因のひとつとなるたんを出しや...

★★【第2類医薬品】【税 控除対象】新コンタックかぜ総合 12カプセル 【風邪薬】【かぜ薬】
★★【第2類医薬品】【税 控除対象】新コンタックかぜ総合 12カプセル 【風邪薬】【かぜ薬】
¥ 1,183 送料案内:
【セルフメディケーション税制(医療費控除の特例)について】 セルフメディケーション税制(医療費控除の特例)は、健康の維持増進及び疾病の予防への取組として一定の取組を行う個人が、平成29年1月1日以降に、スイッチOTC医薬品(要指導医薬品及び一般用医薬品のうち、医療用から転用された医薬品)を購入した際に、その購入費用について所得控除を受けることができるものです。その対象商品に当店では 商品名に【税 控除対象】と明記し商品ページに共通のマークを付けております 【薬効分類】 かぜ薬(内用) 【製品名】 新コンタックかぜ総合 【製品の特徴】 ●新コンタックかぜ総合は,解熱鎮痛成分アセトアミノフェンをはじめ,6つの有効成分がバランスよくはたらき,発熱,のどの痛み,せき,鼻みず,鼻づまりなどのかぜの諸症状を効果的に改善します。 ●デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物,ブロムヘキシン塩酸塩とdl-メチルエフェドリン塩酸塩の複合効果でせきをしずめ,せきの原因のひとつとなるたんを出しやすくします。 ●d-クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合し,鼻みず,鼻づまりをやわらげます。 ●速放性と徐放性の顆粒が混合された処方で,服用後速やかに効果を発揮し,朝・夕1日2回の服用で安定した効果が持続し...

★【第(2)類医薬品】新コンタックかぜ総合12カプセル《セルフメディケーション税制対象商品》※お一人様1点まで【お買い得商品】
★【第(2)類医薬品】新コンタックかぜ総合12カプセル《セルフメディケーション税制対象商品》※お一人様1点まで【お買い得商品】
¥ 1,193 送料案内:
せきのつらいかぜにおすすめで、便利な1日2回タイプの総合感冒薬。●新コンタックかぜ総合は、解熱鎮痛成分アセトアミノフェンをはじめ、6つの有効成分がバランスよくはたらき、発熱、のどの痛み、せき、鼻みず、鼻づまりなどのかぜの諸症状を効果的に改善します。●デキストロメトルファン臭化水素酸塩水和物、ブロムヘキシン塩酸塩とdl-メチルエフェドリン塩酸塩の複合効果でせきをしずめ、せきの原因のひとつとなるたんを出しやすくします。●d-クロルフェニラミンマレイン酸塩を配合し、鼻みず、鼻づまりをやわらげます。●速放性と徐放性の顆粒が混合された処方で、服用後速やかに効果を発揮し、朝・夕1日2回の服用で安定した効果が持続します。(1)購入した薬局・薬店(2)グラクソ・スミスクライン・コンシューマー・ヘルスケア・ジャパン株式会社 お客様相談室電話番号・・・0120-099-301電話受付時間・・・9:00〜17:00(土、日、祝日を除く)当該製品に関するWebページ・・・コンタックの他の製品情報やかぜと鼻炎に関する様々な情報は、PCや携帯電話からcontac.jpへ当該製品に関するWebページ URL・・・contac.jp広告文責(株)なの花西日本TEL:072-652-0371 登録販売者:久保 信次郎予告なくリニューアル、発売終了する場合が...

【指定第2類医薬品】新コンタックかぜ総合 12P 【セルフメディケーション税制対象商品】
【指定第2類医薬品】新コンタックかぜ総合 12P 【セルフメディケーション税制対象商品】
¥ 1,202 3980円以上送料無料送料案内:
税込3980円以上で送料無料!(沖縄・一部離島は除く)発売元、製造元、輸入元又は販売元 【 グラクソ・スミスクラ 】【 商品説明 】「新コンタックかぜ総合」は、解熱鎮痛成分アセトアミノフェンをはじめ,6つの有効成分がバランスよくはたらき,発熱,のどの痛み,せき,鼻みず,鼻づまりなどのかぜの諸症状を効果的に改善します。効能・効果かぜの諸症状(発熱,のどの痛み,せき,鼻水,鼻づまり,たん,くしゃみ,悪寒,頭痛,関節の痛み,筋肉の痛み)の緩和用法・用量 下記の1回量を朝夕食後なるべく30分以内に水又はお湯と一緒に服用してください。[年齢:1回量:1日服用回数]成人(15歳以上):2カプセル:2回(朝・夕)7歳以上15歳未満:1カプセル:2回(朝・夕)7歳未満:服用しないこと使用期限:使用期限まで6カ月以上あるものをお送りします【 リスク区分:指定第2類医薬品 】このお薬は指定第2類医薬品です。必ず使用上の注意をご確認、ご理解いただいた上でご購入ください。使用上、ご不明な点がある場合は医師、薬剤師又は登録販売者に相談ください。【 摂取注意事項 】■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなる) 1.次の人は服用しないでください (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギ...

価格で絞り込む: 円以上

[第(2)類医薬品]新コンタックかぜ総合 12P の外部リンク

一発価格比較の最新20

このページのTopへ
メインメニュー
ログイン

ユーザー名:


パスワード:





パスワード紛失  |新規登録
オンライン状況
23 人のユーザが現在オンラインです。 (20 人のユーザが 価格比較 百貨 を参照しています。)

登録ユーザ: 0
ゲスト: 23

もっと...
サイト情報