hypweb.net
XOOPSマニア  最新情報のRSS(サイト全体)
[ 自宅サーバーWebRing |ID=54 前後5表示乱移動サイト一覧 ]

これらのキーワードがハイライトされています: 4987402049607

価格比較の最安百貨

価格で絞り込む: 円以上

できるだけ安く購入するための価格比較コーナー。複数のネットマーケットから検索商品を安い順に一覧表示。
オークションの品物は即決(即売)価格でリストアップ。
送料無料 表示でも、条件により送料が必要な場合があります。
送料など詳細を各ショッピングページで必ずご確認ください。

【第(2)類医薬品】ハイセーフーS顆粒 16包 指定第2類医薬品』の一発価格比較一覧

最安値平均最高値
986 1,510 1,642
4987402049607」の総点数(5): Yahoo!ショッピングショ: (-), 楽天市場市: (5), その他のマーケットA他A: (0), その他のマーケット他B: (0) から 5点を表示しています。
価格、在庫状況などの更新日時: 2025年05月9日 14時58分21秒 (4.03s)

★ 【第(2)類医薬品】 ハイセーフーS顆粒 16包 大昭製薬 セルフメディケーション税制対象商品
★ 【第(2)類医薬品】 ハイセーフーS顆粒 16包 大昭製薬 セルフメディケーション税制対象商品
¥ 986 6500円以上送料無料送料案内:
◇税別 6500円以上で送料無料【一部地域を除く】◇※大変申し訳ございませんが、沖縄県へのお届けにつきましては、  ご注文金額に関わらず、全商品、送料無料の対象外とさせて頂きます。 ※北海道へのお届けは、梱包箱100サイズまでであれば、6,500円(税別)以上のご注文で、佐川急便の陸送にて送料無料でお届けいたします。  100サイズを超える商品や、空輸でのお届けをご希望の場合は、ご注文金額にかかわらず送料を頂戴いたします。 ※お取り寄せとなる場合もあり、  発送までに3〜10日程お日にちを頂戴することがございます。 ●使用期限:使用期限まで180日以上あるものをお送りします。  お薬によっては期限が短いものもございます。  180日未満の期限の医薬品に関しましては、別途ご連絡の上ご送付いたします。 ※お一人様1個まで。 製品特長 ◇「ハイセーフーS顆粒 16包」は、漢方薬、解熱鎮痛剤、鎮咳剤などを配合し、悪寒、発熱、のどの痛み、せき、鼻水、頭痛などのかぜにともなう不快な諸症状を効果的に緩和する総合かぜ薬です。 ◇ハイセーフーS顆粒に含まれている小柴胡湯は、かぜの後期症状に効果の高い漢方薬として知られています。 効能・効果 かぜの諸症状(鼻水、鼻づまり、くしゃみ、のどの痛...

【ポイント10倍】店内全品対象&要エントリー【第(2)類医薬品】ハイセーフーS顆粒 16包 指定第2類医薬品
【ポイント10倍】店内全品対象&要エントリー【第(2)類医薬品】ハイセーフーS顆粒 16包 指定第2類医薬品
¥ 1,642 送料案内:
広告文責・販売事業者名:株式会社ビューティーサイエンスTEL 050-5536-7827・・・・・ 商 品 詳 細 ・・・・・ 商品名 ハイセーフーS顆粒 16包 指定第2類医薬品 内容量 16包 商品詳細 ハイセーフーS顆粒は、かぜの諸症状に効果のある総合かぜ薬です。 『せき』に効くジヒドロコデインリン酸塩・dl-メチルエフェドリン塩酸塩、『たん』をきるグアイフェネシン、『鼻みず・くしゃみ』を止めるクロルフェニラミンマレイン酸塩、『頭痛・発熱』に効くアセトアミノフェン、かぜの後期症状に有効とされる漢方薬「小柴胡湯」を配合した顆粒剤です。 【効能・効果】 かぜの諸症状(鼻水、鼻づまり、くしゃみ、のどの痛み、せき、たん、悪寒(発熱によるさむけ)、発熱、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和 【成分・分量】 1日量(3包)中 アセトアミノフェン 900mg dl-メチルエフェドリン塩酸塩 60mg ジヒドロコデインリン酸塩 24mg グアイフェネシン 250mg クロルフェニラミンマレイン酸塩7.5mg 無水カフェイン 75mg 小柴胡湯エキス末 (小柴胡湯6.05gに相当) 500mg してはいけないこと 1.次の人は服用しないでください (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用して...

【第(2)類医薬品】ハイセーフーS顆粒 16包 指定第2類医薬品
【第(2)類医薬品】ハイセーフーS顆粒 16包 指定第2類医薬品
¥ 1,642 送料案内:
広告文責・販売事業者名:株式会社ビューティーサイエンスTEL 050-5536-7827・・・・・ 商 品 詳 細 ・・・・・ 商品名 ハイセーフーS顆粒 16包 指定第2類医薬品 内容量 16包 商品詳細 ハイセーフーS顆粒は、かぜの諸症状に効果のある総合かぜ薬です。 『せき』に効くジヒドロコデインリン酸塩・dl-メチルエフェドリン塩酸塩、『たん』をきるグアイフェネシン、『鼻みず・くしゃみ』を止めるクロルフェニラミンマレイン酸塩、『頭痛・発熱』に効くアセトアミノフェン、かぜの後期症状に有効とされる漢方薬「小柴胡湯」を配合した顆粒剤です。 【効能・効果】 かぜの諸症状(鼻水、鼻づまり、くしゃみ、のどの痛み、せき、たん、悪寒(発熱によるさむけ)、発熱、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和 【成分・分量】 1日量(3包)中 アセトアミノフェン 900mg dl-メチルエフェドリン塩酸塩 60mg ジヒドロコデインリン酸塩 24mg グアイフェネシン 250mg クロルフェニラミンマレイン酸塩7.5mg 無水カフェイン 75mg 小柴胡湯エキス末 (小柴胡湯6.05gに相当) 500mg してはいけないこと 1.次の人は服用しないでください (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用し...

【第(2)類医薬品】ハイセーフーS顆粒 16包 指定第2類医薬品
【第(2)類医薬品】ハイセーフーS顆粒 16包 指定第2類医薬品
¥ 1,642 送料案内:
広告文責・販売事業者名:株式会社ビューティーサイエンスTEL 050-5536-7827・・・・・ 商 品 詳 細 ・・・・・ 商品名 ハイセーフーS顆粒 16包 指定第2類医薬品 内容量 16包 商品詳細 ハイセーフーS顆粒は、かぜの諸症状に効果のある総合かぜ薬です。 『せき』に効くジヒドロコデインリン酸塩・dl-メチルエフェドリン塩酸塩、『たん』をきるグアイフェネシン、『鼻みず・くしゃみ』を止めるクロルフェニラミンマレイン酸塩、『頭痛・発熱』に効くアセトアミノフェン、かぜの後期症状に有効とされる漢方薬「小柴胡湯」を配合した顆粒剤です。 【効能・効果】 かぜの諸症状(鼻水、鼻づまり、くしゃみ、のどの痛み、せき、たん、悪寒(発熱によるさむけ)、発熱、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和 【成分・分量】 1日量(3包)中 アセトアミノフェン 900mg dl-メチルエフェドリン塩酸塩 60mg ジヒドロコデインリン酸塩 24mg グアイフェネシン 250mg クロルフェニラミンマレイン酸塩7.5mg 無水カフェイン 75mg 小柴胡湯エキス末 (小柴胡湯6.05gに相当) 500mg してはいけないこと 1.次の人は服用しないでください (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用して...

【第(2)類医薬品】ハイセーフーS顆粒 16包 指定第2類医薬品
【第(2)類医薬品】ハイセーフーS顆粒 16包 指定第2類医薬品
¥ 1,642 送料案内:
広告文責・販売事業者名:株式会社ビューティーサイエンスTEL 050-5536-7827・・・・・ 商 品 詳 細 ・・・・・ 商品名 ハイセーフーS顆粒 16包 指定第2類医薬品 内容量 16包 商品詳細 ハイセーフーS顆粒は、かぜの諸症状に効果のある総合かぜ薬です。 『せき』に効くジヒドロコデインリン酸塩・dl-メチルエフェドリン塩酸塩、『たん』をきるグアイフェネシン、『鼻みず・くしゃみ』を止めるクロルフェニラミンマレイン酸塩、『頭痛・発熱』に効くアセトアミノフェン、かぜの後期症状に有効とされる漢方薬「小柴胡湯」を配合した顆粒剤です。 【効能・効果】 かぜの諸症状(鼻水、鼻づまり、くしゃみ、のどの痛み、せき、たん、悪寒(発熱によるさむけ)、発熱、頭痛、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和 【成分・分量】 1日量(3包)中 アセトアミノフェン 900mg dl-メチルエフェドリン塩酸塩 60mg ジヒドロコデインリン酸塩 24mg グアイフェネシン 250mg クロルフェニラミンマレイン酸塩7.5mg 無水カフェイン 75mg 小柴胡湯エキス末 (小柴胡湯6.05gに相当) 500mg してはいけないこと 1.次の人は服用しないでください (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用して...

価格で絞り込む: 円以上

【第(2)類医薬品】ハイセーフーS顆粒 16包 指定第2類医薬品 の外部リンク

一発価格比較の最新20

このページのTopへ
メインメニュー
ログイン

ユーザー名:


パスワード:





パスワード紛失  |新規登録
オンライン状況
314 人のユーザが現在オンラインです。 (309 人のユーザが 価格比較 百貨 を参照しています。)

登録ユーザ: 0
ゲスト: 314

もっと...
サイト情報